secretmag.ru
Опубликовано 26 февраля 2023, 19:18
1 мин.

Москвич потратил сотни тысяч на роскошные часы, оказавшиеся подделкой. Хитрый продавец всё объяснил

Психологи советуют регулярно баловать себя чем-нибудь эдаким. Похоже, к этой рекомендации прислушался 37-летний москвич Азамат. Мужчина перед 23 февраля купил себе в интернете люксовые часы Rolex. Презент себе любимому обошёлся в 780 000 рублей. Только вместо здоровой самооценки и хорошего настроения россиянин нажил себе проблем. Часы оказались подделкой.

Заподозрить неладное можно было ещё на этапе сделки. Мужчина договаривался о покупке с одной девушкой, а когда приехал забирать товар, к нему вышла совершенно другая. Впрочем, тогда покупателя это не смутило, а зря.

На следующий день мужчина всё же решил проверить подлинность часов, купленных через сайт объявлений. В салоне его сразу же разочаровали: вместо статусного аксессуара, он, как выяснилось, выложил немаленькую сумму за подделку.

Покупатель фейковых Rolex тут же списался с продавцом. Но та огорошила его встречными обвинениями. Девушка заявила, что это он подменил оригинальный товар фальшивкой и пытается стрясти с неё деньги.

Кто кого кинул, предстоит выяснить полиции. Мужчина уже написал заявление.

Его могла бы поддержать коллега по несчастью — финалистка конкурса красоты «Мисс Россия — 2015» Мария Тугускина. Девушка сначала выложила 680 000 рублей за дизайнерскую сумочку и только потом решила проверить её подлинность. Что ж, в полиции ей бывать не впервой, но в первый раз в качестве потерпевшей.