secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 19:50
1 мин.

Московский вор оделся в зимнее ради наживы. Из-за этого и спалился

Baza: в Москве задержали мужчину, воровавшего в церквях с помощью антенны. 24-летний Даниил попался возле Новодевичьего монастыря. Причём не в процессе кражи, а когда отдыхал на лавочке. Полицейских смутило то, что парень в жару одет в тёплую куртку. При виде их он сильно запереживал, и это ещё больше убедило правоохранителей, что не зря подошли.

Парня увезли в отдел. Там выяснилось, что куртка на нём неспроста. В ней была целая система для краж — длинная антенна с двухсторонним скотчем.

Вместе с этим нашлось и то, что парень наловил, — кучу наличных денег. Выяснилось, что он опускал антенну в щель ящика для пожертвований и вытаскивал наружу купюры.

До этого прославился другой церковный воришка. Но не тем, что вдруг решил последовать заповеди «Не укради», а тем, как именно он её нарушил. 39-летний мужчина украл из храма в Санкт-Петербурге Евангелие и киотный крест, а после перекрестился.

А в посёлке под Омском 24-летний парень как к себе домой ночью пришёл в храм и вынес 10 000 рублей пожертвований. Причём оказалось, что это его третий такой эпизод.