secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2023, 19:54
1 мин.

Мошенники развели компанию, которая хотела застраивать Мариуполь. Она попалась дважды

Московская компания «МирСтройТранс» собралась строить новые дома в Мариуполе, однако всё пошло не так ещё на этапе поисков строительной техники. В декабре фирма договорилась арендовать экскаваторы у другой компании. Она заплатила подрядчику «Биг Байлер Групп» 2,5 млн рублей, но машин так и не дождалась, сообщило издание Baza. Но и на этом её беды не закончились.

Спустя два дня после подписания первого контракта столичные строители заключили ещё одну сделку. На этот раз строительную технику в аренду им обязалась предоставить компания «Кран», выяснили журналисты.

Новому партнёру «МирСтройТранс» заплатил 1,5 млн рублей. Удивительно, но эти деньги тоже буквально испарились в воздухе: подрядчик исчез, так и не предоставив заказчику никакую технику, говорится в публикации.

Пострадавшая компания уже обратилась в полицию. Пока силовики будут искать возможных мошенников, строители подумают о новых критериях для отбора потенциальных деловых партнёров.

А в подмосковном Раменском перед законом будет отвечать уже строитель. Он получил 400 000 рублей на ремонт дома, но решил потратить их совсем не на стройматериалы. Как рассказали в полиции, мужчина спустил всё до копейки на ставки. Угадайте, где его нашли.