secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2023, 12:13
1 мин.

Много денег и чуть-чуть обнажёнки. Мошенники увели аккаунт директора «Бургер кинга»

Не знаем, пренебрегла ли директор «Бургер кинга» усилением настроек безопасности, или для мошенников уже и это не препятствие, но им удалось взломать телеграм-аккаунт дамы и надурить работников сети фастфуда со всей страны. Подчинённые оказались очень отзывчивыми и в общей сумме отправили 200 000 рублей. При этом разводилы получили ещё и бонус — интимные фотки одной из сотрудниц.

В 20 рабочих чатов в «Телеграме» пришло сообщение с просьбой о помощи от директора «Бургер кинга» из ХМАО. Почти к каждому слову хочется дописать «якобы», но сотрудники, прочитавшие его, конечно, видели ситуацию реальной. И стали помогать. Но по итогу оказалось, что не начальнице Елене, а неведомо кому.

В процессе придраться было не к чему. Пишут с реального аккаунта начальницы, карта вроде тоже как будто бы её — имя и фамилия совпали. Да и как раз того банка, на который всем приходит зарплата.

Из Нягани хакерам полетели ещё и интимные фото. Под каким предлогом «директору» удалось их выудить у сотрудницы Елены, неизвестно.

Финал истории сравнительно благополучный. Спустя пару дней полиция заблокировала фейковый счёт и помогла вернуть доступ к аккаунту. Но теперь его хозяйка планирует обратиться в суд — вместе с деньгами утекло немало личных данных сотрудников сети.

Мошенники в России расплодили свои методы обмана до уровня настоящей эпидемии. Жителям страны приходится принимать меры — повышать свою бдительность. «Секрет» подготовил видео с советами.