secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2022, 17:46
1 мин.

Миллионер-убийца смог годами скрываться от полиции благодаря удостоверению из сериала Marvel

Американский миллионер Питер Чедвик, убивший свою жену, годами прятался от полиции в Мексике. При этом он использовал фальшивое удостоверение из сериала по вселенной Marvel «Агенты Щ.И.Т.». В 2012 году бизнесмен соврал, что его жену убил якобы разнорабочий, но спустя время во всём сознался. Пока мужчина ждал суда, его освободили под залог в $1 млн. В 2015 году он должен был явиться на досудебное слушание, но пропал.

Миллионер-убийца смог годами скрываться от полиции благодаря удостоверению из сериала Marvel

Жену миллионера — 21-летнюю девушку малайзийского происхождения Куи Чуи — в 2012 году убили в шикарном доме супругов в Калифорнии. О трагедии стало известно, когда на автобусной остановке увидели младших детей пары, которые сообщили, что родители не забрали их из школы. Об этом рассказало издание Daily Star.

Полиция нашла в доме супругов следы крови и пустой сейф. При этом Чедвик сам позвонил сотрудникам полиции из Мексики и заявил, что его жену якобы убил разнорабочий.

Но спустя время американец признался, что выдумал эту историю, а также показал, куда спрятал тело. Мужчину арестовали, но потом отпустили под залог в $1 млн. Однако, когда должен был состояться суд, богач пропал.

Чедвика объявили в международный розыск и несколько лет искали в США, Канаде и Мексике. Полицейские нашли мужчину только в 2019 году в мексиканском жилом дуплексе, где преступник прятался среди американских эмигрантов. Он выдавал себя за шпиона и скрывался с помощью поддельного удостоверения из сериала «Агенты Щ.И.Т.». Документ нашли у мужчины при обыске.

В суде Чедвик признал себя виновным в убийстве супруги. Спустя 10 лет после смерти жены миллионера приговорили к пожизненному заключению.

Фото: Pixabay, Pixabay License