secretmag.ru
Опубликовано 02 января 2022, 15:55
1 мин.

Мигранты устроили массовую драку в Москве в новогоднюю ночь

Граждане из Узбекистана и Киргизии в ночь с 31 декабря на 1 января устроили массовую драку в районе Текстильщики на юго-востоке Москвы. По данным «Интерфакса», ссылающегося на источник в правоохранительных органах, в результате инцидента три человека получили ножевые ранения. Полицейские уже задержали 9 из 13 принимавших участие в драке человек.

Мигранты устроили массовую драку в Москве в новогоднюю ночь

Конфликт между мигрантами произошёл на улице Грайвороновской. По предварительным данным, причиной потасовки стала личная неприязнь. Всего в драке приняли участие три гражданина Узбекистана и десять граждан Киргизии.

Источник агентства уточнил, что все 9 задержанных — граждане Киргизии. В отношении них составили административные протоколы по статье о нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в России.

Злоумышленникам грозят штрафы в размере от 5000 до 7000 рублей с административным выдворением за пределы России.

Ранее «Секрет» писал, что топ-менеджер Group-IB Станислав Гончаров остался без iPhone, ещё одного мобильного и водительских прав после того, как отпраздновал приближение Нового года в компании коллег. Во время корпоратива мужчина поругался с одним из знакомых и предложил выйти для продолжения разговора на улицу. Он отдал свои вещи одному из сотрудников, но после драки не смог вспомнить кому.

Фото: Pixabay, Pixabay License