secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 09:00
1 мин.

Мигранты основали в Петербурге подпольную исламскую школу. В ней истязали детей

Троих мигрантов арестовали в Петербурге за истязание детей в подпольной исламской школе. В Северную столицу мужчины приехали из разных стран: Шарофиддин Рахматов — из Таджикистина, Шабан Динчер — из Турции, а Фазли Агаев — из Азербайджана. Объединяло их одно желание — научить несовершеннолетних исламу. Этим они и занимались, правда, нелегально, да и методы «преподавания» у них оказались весьма специфические.

По данным объединённой пресс-службы судов Петербурга, следствие уличило мигрантов в оскорблении и нанесении побоев четырём несовершеннолетним 23 мая в квартире на Садовой улице. Именно там работала маленькая незаконно основанная исламская школа.

На следующий день всех трёх «культистов» задержали, и вскоре они предстали перед Октябрьским районным судом. Как сообщили «Невские новости», свои жестокие курсы мужчины основали в 2022 году, когда приехали в Россию. Причём находятся они в стране нелегально, за что уже схлопотали административный штраф.

Следователи попросили суд отправить истязателей в СИЗО, потому что в ином случае их могут просто депортировать и наказания они не понесут. Судья пошёл навстречу следствию: всех фигурантов дела заключили под стражу до 23 июля.

Ранее в СИЗО отправили фигуранта другого дела — о развращении несовершеннолетних. Речь идёт об уфимском тренере, который, предположительно, домогался юных лыжниц на соревнованиях.