secretmag.ru
Опубликовано 01 октября 2021, 18:14
1 мин.

Мигранты обманули пенсионерку на 500 тысяч рублей. Их поймали, но они сбежали из России

Двое мигрантов, которых задержали по подозрению в обмане российской пенсионерки на полмиллиона рублей, сбежали из России. Женщина обратилась в полицию после того, как трое мужчин взяли предоплату за ремонт крыши, а потом исчезли. При задержании один из мужчин расплакался от стыда. Позже их отпустили под подписку о невыезде, после чего они покинули РФ.

Мигранты обманули пенсионерку на 500 тысяч рублей. Их поймали, но они сбежали из России

О задержании злоумышленников областное управление МВД сообщало ) 28 сентября. Там рассказали, что трое мужчин пообещали отремонтировать крышу пенсионерке в селе Глинки Ленинградской области. Мошенники взяли с неё предоплату 500 000 рублей, но потом перестали выходить на связь. Они сначала уехали на родину, а потом вернулись «для продолжения своей противоправной деятельности», указали силовики.

Во время задержания один из мигрантов расплакался на камеру. «Должны были бабушке крышу сделать и не сделали», — сказал сквозь слёзы задержанный. Он поклялся, что сожалеет о своём проступке.

«Предполагая, что это не единственный эпизод противоправной деятельности подозреваемых, а также учитывая заграничное происхождение и принадлежность к кочевому народу, следователь выступил перед судом с ходатайством об их аресте. Однако обещания подозреваемых оказались убедительнее доводов следствия для представителей и судебных и надзорных органов. Все трое отпущены под подписку о невыезде», — сообщила пресс-служба полиции.

1 октября силовики сообщили, что двое мигрантов, подозреваемых в обмане пенсионерки, сбежали из России. Они пересекли границу России пешком. Теперь их хотят объявить в федеральный розыск.

Фото: Pixabay, Pixabay License