secretmag.ru
Опубликовано 02 февраля 2023, 17:42
1 мин.

Липовый врач выудил 3 млн рублей на лечение несуществующих болезней

В Хабаровске огласили приговор мужчине, который долгое время обманывал людей, притворяясь врачом-диагностом. Более того, он действовал не один, а в составе целой ОПГ, которая работала под личной медицинского центра. До поимки мужчина успел нагреть как минимум 27 человек. Только приговор, вероятно, не обрадовал пострадавших — судья дал осуждённому условный срок.

По информации региональной прокуратуры, житель Комсомольска-на-Амуре «врачевал» с декабря 2017 по июнь 2018 года. Он проводил обратившимся пациентам диагностику обычным бытовым прибором. При этом убеждал потерпевших, что им нужно срочно пройти платное лечение, оплатить которое можно и в рассрочку. Для этого пациенты брали кредит в банке. Такая «помощь» стоила до 350 000 рублей.

Если человек отказывался от платного «лечения», его направляли к другим «врачам». Лжеспециалисты убеждали пациентов, что у них тяжёлые недуги или риски, поэтому им можно пройти лечение «в рамках федеральной программы со льготами» за более низкую цену.

Всего таким способом наш чудо-врач успел обмануть 27 человек, у которых похитили более 3,38 млн рублей. Виновника наказали лишением свободы на 3 года условно с испытательным сроком в 3 года.

Ранее «Секрет» сообщал, как иностранец кинул нескольких россиян на 24 млн рублей. Обманщик выставил объявление о том, что может помочь при покупке и перегонке автомобилей из Казахстана. Некоторых заинтересовало предложение, поэтому они с ним связались, передали часть денег за услугу и ждали своих ласточек. Но «помощник» пропал.