secretmag.ru
Опубликовано 03 декабря 2021, 14:51
1 мин.

Конфликт двух водителей в центре Москвы закончился стрельбой

В Москве между двумя автомобилистами произошёл конфликт, который завершился стрельбой. На 2-й Брестской улице в спор вступили водитель Cadillac и таксист, сообщил источник РИА «Новости». Мужчины повздорили из-за того что водитель такси якобы не уступил дорогу. Владелец элитного авто достал травматический пистолет, расстрелял обойму в оппонента и скрылся.

Конфликт двух водителей в центре Москвы закончился стрельбой

Как сообщил Telegram-канал «112», по предварительным данным, 43-летний водитель Cadillac Escalade возмутился вождением таксиста и вышел разобраться. Словесная перепалка с 34-летним таксистом переросла в драку, после чего водитель иномарки достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил. Поначалу он попытался оказать первую помощь оппоненту, но затем уехал.

Пострадавшего госпитализировали. Полицейские объявили в столице план «Перехват» и оперативно задержали стрелка. Им оказался некий Дмитрий Махалов. По данным «112», в 2009 году его судили за кражу, а в 2017 году Махалов напал с отвёрткой на мужчину и причинил тяжкий вред здоровью оппонента.

А в мае 2021 года Махалов подрался с водителем, который не пропустил его машину на проспекте Мира в Москве.

Ранее в столице в ДТП с четырьмя автомобилями погиб автоблогер Саид Губденский. Мужчина умер до приезда скорой помощи, а его пассажир, президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов скончался в больнице.

Фото: Pixabay, Pixabay License