secretmag.ru
Опубликовано 15 февраля 2023, 09:57
1 мин.

Ключи в машине заманили подростков покататься, попасть в аварию и спалить авто дотла

В посёлке недалеко от города Лысьвы в Пермском крае двое друзей заметили на улице ВАЗ-2115, он же Lada Samara. И вот удача, в замке зажигания были ключи. Недолго думая, подростки решили прокатиться на авто. По идее, они хотели сделать кружок-другой с ветерком, но что-то пошло не так. Владельцу машины пришлось лишь смотреть на догорающие угольки.

А причина проста: парни попали в ДТП. Они просто не справились с управлением и вылетели в кювет, после чего старенькая Lada вспыхнула. Машина выгорела полностью. Сами школьники не пострадали.

В итоге по данному инциденту завели уголовное дело об угоне, но отвечать за грехи детей придётся их родителям. К слову, обвиняемые полностью признали свою вину и даже возместили причинённый ущерб потерпевшему. Но дело всё равно направили в суд.

Ранее «Секрет» сообщал, как 14-летний подросток с Дальнего Востока решил понтонуться перед друзьями и прокатить их на машине отчима. Родителю он про это не рассказал, а просто вытащил из его куртки ключи и вышел из дома. Родителей он заодно запер в квартире, чтобы они не испортили ему весь кайф.