secretmag.ru
Опубликовано 01 февраля 2022, 11:31
1 мин.

Хоккеисту российского клуба дали условный срок за изнасилование

Американского нападающего Рида Буше, который играет за ярославский хоккейный клуб «Локомотив», приговорили в США к 4 годам испытательного срока и году тюрьмы условно за изнасилование 12-летней девочки в 2011 году. Об этом сообщило издание Detroit Free Press. Пострадавшая — дочь супругов, у которых Буше жил во время обучения по системе подготовки хоккеистов. На тот момент спортсмену было 17 лет.

Хоккеисту российского клуба дали условный срок за изнасилование

«Мы были готовы предстать перед судом, но обвинение предложило справедливую сделку, Рид выбрал то, что было лучшим для его семьи», — заявила адвокат Буше Памелла Шидлак.

Сначала хоккеиста обвиняли в совершении преступления первой степени, наказание за которое предусматривает лишение свободы от 25 лет до пожизненного заключения. На слушаниях в декабре 2021 года обвинение решило переквалифицировать статью на более мягкую.

В ответ Буше сознался в сексуальном насилии над девочкой в 2011 году. 13 декабря 2021 года суд первой инстанции признал спортсмена виновным в преступном сексуальном поведении.

Сейчас Риду Буше 28 лет, он выступает за «Локомотив» с 2021 года. В прошлом сезоне американец стал обладателем Кубка Гагарина в составе омского «Авангарда».

Ранее «Секрет» сообщал, что в России суд арестовал двух мужчин, подозреваемых в похищении и убийстве пятилетней девочки в Костроме. Признавших свою вину преступников отправили в СИЗО на два месяца.

Фото: Pixabay, Pixabay License