secretmag.ru
Опубликовано 08 июня 2022, 14:00
2 мин.

Кассирша в московском обменнике сбежала с миллионами клиента через окно

Московская полиция разыскивает сотрудницу обменного пункта, которая пропала с крупной суммой наличных. Деньги ей передал клиент, который хотел заработать на курсе валют. Об этом рассказал Telegram-канал Shot. Инцидент произошёл в Северном Тушине. По предварительной информации, в обменник потерпевшего привёл некий «трейдер», которого он нашёл через интернет.

Кассирша в московском обменнике сбежала с миллионами клиента через окно

Потерпевший — 28-летний водитель по имени Антон. По данным журналистов, он решил заработать на обмене валюты. Для этого россиянин нашёл в интернете специального человека, который согласился помочь ему с выгодным обменом.

Сначала трейдер по имени Георгий привёл клиента в обменный пункт в районе Филёвского парка. Там они успешно обменяли 2,4 млн рублей. Антон остался в плюсе.

Спустя два дня он решил увеличить ставки. Своих денег у него не было, поэтому пришлось взять в долг 33,5 млн рублей у брата-бизнесмена, на которого работал. Георгий привёл его в обменник на улице Героев Панфиловцев. Там клиент передал кассиру всю сумму.

Ещё 6,5 млн рублей отдал Георгий. Кассир сказала, что ей нужно пересчитать деньги, и закрыла окно. Но она слишком долго не возвращалась. Тогда Антон раздвинул жалюзи и обнаружил, что сотрудницы на месте нет.

По предварительной версии, она вылезла из помещения через окно вместе с крупной суммой. Записи с камер видеонаблюдения показали, что преступница уехала с места на белом автомобиле Kia. Авто зарегистрировано в подмосковном Талдоме. Его владелицей числится 28-летняя девушка.

Полицейские уже выяснили, что обменник работал на этом месте всего неделю. До этого помещение занимал индивидуальный предприниматель, который занимался продажей ювелирных изделий.

Позже и сам Антон немного поменял показания. По его словам, поменять валюту решил не он сам, а его брат. Сейчас родственник уехал в Белоруссию, отметил Telegram-канал.

Ранее в Ачинске кассир унесла из отделения Альфа-банка 22,5 млн рублей. Её искали неделю. А потом она сама пришла в полицию после разговора с матерью.

Сначала женщина утверждала, что стала жертвой шантажа. Однако полиция предполагает, что в деле замешан муж подозреваемой. Он якобы был игроманом. По информации «КП», мужчину подозревают в подстрекательстве к преступлению. Полиции удалось найти только часть похищенных денег.

Фото: Pexels, Pexels License