secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2021, 13:49
2 мин.

Камчатский депутат-миллионер признался в убийстве

Депутат камчатского заксобрания от «Единой России» Игорь Редькин признался, что случайно застрелил человека, когда пытался отогнать от села медведя. Узнав о том, что на свалке бродит зверь, парламентарий взял ружьё и выстрелил в его сторону. В результате был ранен местный житель, который скончался в больнице. Местные СМИ сообщили, что депутат был нетрезв, когда открыл огонь. Редькин вышел из «Единой России» и заявил, что готов понести наказание.

Камчатский депутат-миллионер признался в убийстве

«Вечером в посёлке Озерновский я узнал о том, что на свалке бродит медведь, от которого могут пострадать местные жители. Я взял оружие и решил его отпугнуть. В сумерках выстрелил по медведю. Позднее я узнал, что примерно в то же время в районе стрельбы был ранен местный житель, который скончался в больнице», — сказано в заявлении Редькина, которое опубликовало РИА «Новости».

Депутат сообщил, что готов понести наказание и снимает свою кандидатуру с выборов в заксобрание Камчатского края.

По данным сайта «Камчатка-информ», 2 августа Редькин, будучи нетрезвым, ездил по посёлку на вездеходе «с карабином стоимостью 2 млн с прицелом стоимостью не менее 1 млн рублей». Как пишет издание, таких карабинов на Камчатке всего три, гильзу от орудия изъяли полицейские.

Депутат смертельно ранил 30-летнего Андрея Толстопятова, который вместе с родственником загружал в машину металлолом со свалки. У погибшего остались жена и ребёнок. В краевом управлении Следственного комитета сообщили изданию, что по подозрению в убийстве в посёлке Озерновский задержали 55-летнего местного жителя.

В 2020 году Игорь Редькин занял 20 место среди самых богатых госслужащих по версии Forbes. Журнал оценивал его доход в 715 млн рублей. По итогам 2019 года он был на 9-м месте рейтинга с доходом 1,44 млрд рублей.

55-летний Редькин вместе с женой владеет компанией «Витязь-Авто», которая занимается выловом и переработкой рыбы. Также он является учредителем компании «Новый дом», которая строит отель в Петропавловске-Камчатском. В 2021 году депутат получил от губернатора края знак «Почётный работник рыбного хозяйства РФ».

Ранее «Секрет» писал о том, как ритуальщиков посадили в тюрьму и оштрафовали на 11 млн рублей за убийство конкурентов.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.