secretmag.ru
Опубликовано 08 мая 2023, 21:00
2 мин.

Известный модельер пожаловался на шантажистов в полицию и оказался под подозрением за педофилию

Испанского модельера Франсиса Монтесиноса задержали за педофилию. Ситуация с ним получилась непростая — он сам пошёл в полицию из-за вымогательств и шантажа, но в итоге стал подозреваемым. Полиция с 2022 года пытается разобраться в произошедшем, но пока получается не очень. Кутюрье сначала задержали, хотя позднее гражданская гвардия королевства его отпустила.

Что за дело такое, в котором не могут разобраться ни полицейские, ни простые испанцы? Осенью 2022-го в Валенсии к модельеру Франсису Монтесиносу подошёл молодой человек, визуально родом откуда-то из Северной Африки (это Египет, Тунис, Марокко и другие страны). Он признался, что большой фанат такого таланта, и, чтобы порадовать поклонника, Монтесинос пригласил парня к себе домой. Тот предварительно заверил, что ему есть 18 лет.

Вот только после насыщенного вечера этот фанат заявился в дом дизайнера и начал ему угрожать, что всем расскажет об их ночи. К тому же у него была видеозапись с интимными сценами, которые снял его подельник. (Как — не уточняется, может через окно?) Мужчины предсказуемо повздорили, и на крики прибежала соседка-журналистка. Она вызвала полицию и спугнула шантажиста.

Но через месяц история повторилась, только с неприятным усилением эффектов. К дизайнеру в дом ворвались двое мужчин, их лица были закрыты масками. Они избили модельера и пригрозили, что выложат видео в Сеть, если он не заплатит. В итоге они сбежали, а вот кутюрье не на шутку загрузился и попал в больницу с травмами и панической атакой.

Модельер затем обратился в полицию, потому что шантаж — дело подсудное. Гвардейцы приняли заявление и задержали шантажиста, однако внезапно стрелочка развернулась. Фанату кутюрье оказалось 15 лет, и он заявил, что на самом деле его изнасиловали.

Утром 8 мая силовики задержали уже Монтесиноса. Но потом его отпустили, потому что ситуация сложная, а сам он никуда не денется под подпиской о невыезде. Но пока уголовного дела на кутюрье нет.

Это не первая история с педофилией, в которую попал Монтесинос. В 2013 году у него остались с ночёвкой дети друзей. И за это время что-то произошло, явно криминальное. Однако дело завели по факту инцидента, а не на самого дизайнера, потому что дети указывали не на него, а родители отказались писать заявление на модельера. Доказательств против Монтесиноса не было, и в итоге виновным признали его помощника, который постоянно был в доме вместе с детьми.

Если ситуация с испанским модельером сложная, то вот с 58-летним жителем одной из деревень Оренбургской области — нет. Он напал на второклассника, который приехал к бабушке погостить. Мужчина вывез ребёнка в лес и там над ним надругался. Об этом рассказал сам мальчик. Если его слова подтвердятся, то мужчина ближайшие 20 лет может провести в колонии.