secretmag.ru
Опубликовано 02 ноября 2022, 17:37
1 мин.

Из российских магазинов опять пачками крадут сливочное масло. На этот раз отличились школьники

По какой-то неведомой причине объектом воровства преступников часто становится обычное сливочное масло. В столице Карелии Петрозаводске школьники украли из магазина сразу 35 пачек. Причём пока что непонятно, зачем им столько было нужно. Хотя догадаться можно. До этого в соседнем Питере два гражданина Узбекистана вынесли из магазина и того больше — 135 пачек. Всё ради перепродажи.

Из российских магазинов опять пачками крадут сливочное масло. На этот раз отличились школьники

В магазине, который находится в районе Кукковка, задержали двух подростков с украденным маслом и сразу же вызвали полицию. Их спалили прямо на месте преступления — один нёс 21 пачку, другой — 14.

Общая сумма ущерба составила более 4000 рублей.

Похожая история произошла в Санкт-Петербурге в конце августа 2022 года. Неизвестный подговорил двух мигрантов украсть много сливочного масла и пообещал им за это 1000 рублей. Очевидно, воры сами наткнулись на мошенника, так как общая стоимость украденного составила аж 25 000 рублей.

Масло сейчас действительно стоит немало. Цена на некоторые бренды доходит почти до 300 рублей за пачку. Из-за размера продукта красть его весьма удобно. Всё это, видимо, и привлекает воришек.

К слову, ранее в Кемеровской области поймали фаната кофе, который похищал его из супермаркетов. Всего коварному злодею удалось совершить 40 краж — пачек, судя по видео с камер наблюдения, было больше.

Фото: Unsplash, Unsplash License