secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 18:00
1 мин.

Грузовик во дворе раздавил и протащил несколько метров пожилого россиянина

СМИ: В Ленобласти пенсионер погиб под колёсами грузовика. Жуткая авария произошла в Киришском районе во дворе у дома № 3 на Молодёжном бульваре. Там ранним утром 27 мая пенсионер неторопливо шёл по улице. Рядом как раз пытался пристроиться грузовик MAN. Водитель сдал назад, но не проверил, что происходит сзади, и наехал на дедушку.

Судя по страшным фото с места аварии, 44-летний водитель грузовика не понял, что под колёса затянуло человека, и проехал ещё несколько метров, пока не увидел кровавый след. Очевидцы вызвали скорую, но было уже поздно — пенсионер скончался на месте. Они же и заявили, что дедушка выглядел немного подпившим.

К сожалению, это довольно частая ситуация — грузовик шёл задним ходом и наехал на пенсионера, а тот погиб. Причём не важно, в каком состоянии был старичок — он обычно совершенно не способен услышать гул огромной машины или вовремя от неё отскочить. Поэтому вся надежда на водителей, но у тех с внимательностью не всегда хорошо. Так погиб, например, 84-летний дедушка на Болотниковской улице в Москве: его задавил мусоровоз.