secretmag.ru
Опубликовано 28 февраля 2023, 20:40
1 мин.

Грузчик натаскал красной рыбы на 500 тысяч рублей. Из магазина он выносил её под одеждой

Рабочую схему по отлову рыбки придумал 27-летний грузчик Ризан из Сургута. Он два года работал в местном «Магните» на улице Рационализаторов, пока не понял, что на одну зарплату сыт не будешь. Поэтому он начал прятать красную рыбу под робой и выносить её для перепродажи. Так за месяц ему удалось наловить 300 килограммов чистейшего филе.

Но директриса склада тоже не вчера родилась, поэтому довольно оперативно заметила брешь в рыбной смете. Она проверила камеры наблюдения и спалила Ризана, который нередко прятал филе под куртку прямо у входа — напротив камеры.

Женщина сообщила в полицию, а та навестила грузчика дома. Правда, на месте она обнаружила лишь 50 000 рублей, вырученных за рыбку. А они совсем не покрыли бы убыток — магазин потерял 500 000 рублей, и это только по закупочной цене.

На Ризана завели уголовное дело, теперь с ним будут разбираться силовики. О чём в момент кражи думал грузчик — понятно, идея была рабочая, но исполнение подкачало. Но что сподвигло пермяка из посёлка Яйва украсть у соседа рельс — тайна за семью печатями. Он решил похитить его среди бела дня, привязав к машине. Вычислили его по следам, которые рельс оставил на земле. Великолепный план, надёжный, как швейцарские часы.