secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2023, 11:00
1 мин.

Грудной ребёнок заживо сгорел в коляске. До этого в семье погиб ещё один малыш

В Пермском крае 8-месячный ребёнок заживо сгорел в коляске, пока родители спали. По словам жителей села Култаева, мать и отец малыша пьющие, семья состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних (ПДН), но дети продолжали жить с ними. Притом что они уже лишились ещё одного ребёнка — месячного, его оставили зимой на балконе, и он там насмерть замёрз.

Местная жительница рассказала в сообществе «ЧП ДТП Пермь», что в семье было четверо детей, в итоге живых теперь только двое. При этом есть те, кто винит в смерти 8-месячного малыша другого ребёнка — двухлетнего.

«Мать на свободе, все сейчас валят на маленького малыша, типа он поджёг плед, ребёнку два года, типа он играл с зажигалкой. Родители пытались избавиться от улик, от коляски, в которой сгорел малыш, плед и т. д. Сначала всё было выброшено на помойку у дома, потом вывезено», — рассказала россиянка.

По её словам, на родителей уже подавали жалобы, но инстанции отвечали, что трагедии нет, всё хорошо и семья положительная.

Об этом же рассказал Ura.ru источник, близкий к правоохранительным органам.

«Это не самая благополучная семья. Они регулярно распивают алкоголь и ходят по посёлку пьяные. Местные жители направляли жалобы в различные ведомства, но специальные службы особо не реагировали», — рассказал он.

Двое детей из четырёх осталось и в другой российской семье, часто прикладывающейся к алкоголю. Она из Миасса Челябинской области. Сначала, в конце апреля, погиб их полуторагодовалый ребёнок — он утонул в ванне, пока родители пили. А в мае попала под поезд его 11-летняя сестра. На мать детей в итоге завели уголовное дело.