secretmag.ru
Опубликовано 17 мая 2023, 14:28
1 мин.

Грабители вывезли набитый деньгами банкомат из российского ТЦ. Сработали молниеносно

Baza: в Тамбове неизвестные на внедорожнике украли банкомат из торгового центра. Сумма ущерба — более 5 млн рублей в аппарате и сама его стоимость. А ещё, вероятно, охранник ТЦ теперь лишится работы, ведь он заметил, что случилось, только через пару часов. К тому моменту преступники уже могли позволить себе сделать то, из-за чего мужчина их и не заметил, — поспать.

Преступники пришли в торговый центр в Тамбове глубокой ночью, рассказали журналисты. По их словам, ни врываться, ни проникать им не пришлось — в здании не было сигнализации, а охранник спал. Поэтому он и не увидел ни припаркованный джип, ни нескольких мужчин в чёрных масках.

Неизвестные умело открепили металлический «ларец» с 5,4 млн рублей и увезли на тележке в сторону авто, говорится в публикации. На всё про всё у них ушло 1 минута и 40 секунд, отметил телеграм-канал «112.»

Полицейские узнали о случившемся только через два часа, но быстро смогли найти банкомат. Правда, обратно его уже было не поставить. Взломанный аппарат лежал в лесу около села Полковое без содержимого.

Факт ограбления подтвердили РИА «Новости» в пресс-службе УМВД России по Тамбовской области.

«Факт кражи банкомата из торгового центра имел место быть. В настоящее время сотрудниками тамбовской полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия этого преступления», — сообщили там.

А до этого россиянин ограбил банк в Новосибирске. Ему одному достались 6 млн рублей и уголовное дело.