secretmag.ru
Опубликовано 27 мая 2023, 16:10
1 мин.

Грабитель обнёс российский банк, пока охрана неторопливо ехала на вызов по тревожной кнопке

Shot: в Екатеринбурге вор с пистолетом напал на кассира и унёс 5 млн рублей из банка, пока ехали охранники. По данным телеграм-канала, налётчик подкараулил кассира у входа в офис «Россельхозбанка» и, угрожая пистолетом, заставил её отдать все деньги из сейфа. Так он собрал в общей сложности 5 млн рублей разной валютой.

Мужчина ждал сотрудников ещё перед открытием банка на Чайковского — около 08:20 утра — за 40 минут. Он встретил кассира, приставил к её голове пистолет и велел отвести к сейфу.

Сотрудница банка очень сильно напугалась и выполнила все требования. Достала из сейфа наличку и отдала грабителю 2,5 млн рублей, около $30 000, около €1000 и 17 монет из драгоценных металлов. После этого преступник удалился.

Как выяснили журналисты, банк охраняло ЧОП «Медведь». Да и женщина нажала на тревожную кнопку. Вот только охранники приехали только через час. Новоиспечённого миллионера ищут.

Ранее «Секрет» рассказывал, как охранник из Люберец заступился за девушку, выстрелив в ноги её обидчику. Всё началось, когда сотрудник ЧОПа шёл на работу и увидел, как на остановке двое молодых людей выясняют отношения.