secretmag.ru
Опубликовано 30 декабря 2023, 19:30
1 мин.

Гололёд спас россиянина от мошенников

Житель Томска не смог перевести деньги мошенникам из-за гололёда. Любимое «развлечение» россиян зимой — ругать чиновников и коммунальщиков за нечищеные и скользкие тротуары. Но по крайней мере у одного человека теперь есть причина быть снисходительнее к работникам ЖКХ. Это 63-летний житель Томска, который попался бы на удочку мошенников, не будь на дворе так скользко.

Сначала мужчине позвонили якобы от сотового оператора с неприятным известием, что его сим-карту собираются заблокировать, рассказало издание «Аргументы и факты — Томск». Чтобы этого не произошло, нужно было сообщить код из СМС.

Спустя некоторое время мужчине позвонили уже якобы полицейские, попросившие его помочь в поимке мошенников. Для этого нужно было всего-то взять кредит и перевести деньги «на безопасный счёт».

Мужчина пошёл в ближайший банк, оформил там кредит на 248 000 рублей и уже направился в ближайший торговый центр, чтобы перевести деньги. Но немного не дойдя до ТЦ, мужчина поскользнулся на тротуаре и упал. Тут-то его и настигло озарение: он понял, что его разводят и пошёл не в банкомат, а в полицию.

Мошенники не отдыхают даже в праздники. Почитайте, какие опасные новогодние разводы они придумали для россиян.