secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 16:02
2 мин.

Экс-солистка «Банд'Эроса» хотела открыть бизнес, но вместо этого отдала аферистке 6,5 млн рублей

Бывшая солистка группы «Банд'Эрос» Татьяна Миловидова стала жертвой мошенницы. Покинув коллектив, певица захотела открыть собственный бизнес. В деловые партнёры она взяла женщину, предложившую «взаимовыгодное сотрудничество». Ранее эту бизнесвумен исполнительница не знала. Женщина убедила Миловидову передать третьим лицам 6,5 млн рублей, а потом перестала выходить на связь.

Экс-солистка «Банд'Эроса» хотела открыть бизнес, но вместо этого отдала аферистке 6,5 млн рублей

Миловидова покинула «Банд'Эрос» в 2019 году. Певица к тому времени уже много лет изучала технологии изготовления вина и после ухода из коллектива решила открыть винотеку. Также она мечтала о собственном ресторане.

«Заведение я открывала, уже основываясь на приобретённом опыте и вооружившись новыми идеями. Мы не раз меняли концепцию, пока не пришли к общему знаменателю», — говорила она порталу Teleprogramma.

Однако осенью 2021 года Миловидова обратилась в полицию и заявила, что стала жертвой мошенников, сообщила «Комсомольская правда» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Ещё в 2019 году с ней связалась незнакомая женщина, которая заявила, что звонит по рекомендации близких друзей певицы и хочет предложить взаимовыгодное сотрудничество. Миловидовой нужно было заключить договор и одолжить третьим лицам 6,5 млн рублей — якобы под залог их недвижимости.

За услуги кредитора Миловидовой обещали прибыль в виде процентов. «Бизнес-партнёрша» убедила артистку, что сделка полностью безопасна. Через 3 года певице должны были вернуть выданную сумму займа плюс 2 млн рублей — в общей сложности 8,5 млн рублей.

Однако женщина пропала и перестала отвечать на звонки Миловидовой. Певица пошла в полицию. Силовики возбудили уголовное дело о крупном мошенничестве и начали искать аферистку.

Ранее «Секрет» рассказывал, как профессор РГГУ Игорь Яковенко отдал свою квартиру и дачу телефонным мошенникам. Они убедили учёного сделать это под предлогом защиты его собственности от «злоумышленников».

Фото: Instagram / milovidova_official