secretmag.ru
Опубликовано 02 мая 2023, 17:00
2 мин.

Две россиянки устроили поножовщину из-за детей. Пытались понять, у кого дочь хуже

KP.ru: в Ставрополье одна мать напала на другую с ножом во время спора о детях. В итоге пострадавшая получила удар ножом в живот, а преступница — три года условно и то только потому, что её пожалели все — и жертва, и суд. Так-то ей все 10 лет в тюрьме светили. А всё ведь начиналось совершенно невинно — с дружеских посиделок на даче под Невинномысском.

Как всё произошло. Кирилл и Мария отправились в гости к Матвею — повеселиться и поесть шашлыков. Но через некоторое время на дачу подъехала и бывшая Матвея — Нина — вместе с дочерью, она хотела обсудить воспитание их общего младшего сына и связанные с этим финансовые проблемы. Мальчик страдает остеопорозом, или болезнью хрупких костей. Матвей и Нина быстро обкашляли все вопросики, и женщина осталась на посиделки.

За вкусным ужином и в хорошей компании время летело быстро, и Матвей засобирался на боковую. Но дамы нашли друг в друге преданных слушательниц, а уж тем для обсуждения был миллион. Нина и Мария сидели за столом и рассказывали друг другу о своих детях, пока Кирилл сидел рядом и клевал носом.

Вечер продолжался в приятном ключе, пока женщины не сцепились насчёт дочерей. Мария заявила, что подруга первой обидела её единственную девочку, а Нина утверждала обратное — это Мария наехала на её старшую дочь и методы воспитания.

В итоге дамы сцепились не только словесно — Нина потеряла терпение и накинулась на обидчицу с пощёчинами. Она повалила Марию на землю и начала её бить и душить. На крики сбежались мужчины и разняли женщин. Нина решила, что с неё хватит этого дурдома и вызвала такси, чтобы уехать вместе с дочерью. Однако ругаться дамы не прекращали.

Мария не выдержала накала и схватилась за нож, пырнув оппонентку в живот. При виде крови ей сразу стало плохо. Нину срочно отправили в больницу, где медики её подлатали. Они же и сообщили силовикам о случившемся. Так что на Марию завели уголовку за тяжкий вред здоровью.

В суде женщины помирились и решили, что обе были неправы, а дети у них самые лучшие. Нина попросила не наказывать строго Марию, суд учёл пожелания, а также то, что потасовку изначально начала именно Нина. В итоге вместо 10 лет тюрьмы Марии дали 3 года условно.

Женщины из Ставрополья подрались уже в конце вечеринки, а ведь могли начать вечер с поножовщины. Так, например, поступили друзья из посёлка Актюбинский в Татарстане. Там к 57-летнему жителю пришёл его 54-летний приятель. Он предложил потусить с музыкой и выпивкой, но друг не согласился — ему нужно было на работу. Поэтому патимейкер разозлился, схватил нож и восемь раз ударил им друга. Вот и повеселились.