secretmag.ru
Опубликовано 03 февраля 2023, 12:50
1 мин.

Две пенсионерки поспорили из-за Путина. До драки не дошло, но полиция всё равно приехала

У современной молодёжи сейчас не хватает сил, чтобы вставать по утрам, зато вот представители старшего поколения до сих пор бодры и очень активны — местами даже слишком. Из-за такой бойкости в медицинский центр имени Бурназяна в Москве пришлось даже вызвать полицию. А всё споры о Владимире Путине, которого не поделили две бабушки.

Дело было так: московским силовикам поступил звонок, что в медцентре началась ссора с оскорблениями и вообще идёт форменное хулиганство. На место срочно выехал аж подполковник полиции, но встретили его не подвыпившие маргиналы, а две достопочтенные старушки, которые не сошлись во мнении.

Полицию вызвала 66-летняя Лариса, которая утверждала, что оппонентка обидела и её саму, и президента России Владимира Путина. Она, мол, сидела и смотрела телевизор в коридоре, когда начались новости, в которых мелькнул и глава государства. Проходившая мимо 75-летняя хулиганка Галина грязно выругалась в сторону президента и людей, которые смотрят на него. Лариса стерпеть такого не могла и вызвала силовиков.

Вот только сама негодяйка рассказала совсем другую версию. По словам Галины, проходя мимо телевизора, по которому опять показывали новости, она риторически вопросила: «Может, хватит смотреть Путина?» Но Лариса восприняла всё как личное оскорбление. Поняв, что между дамами лучше не вставать, подполковник ретировался.

Мудрое решение, потому что, как показала практика, бабушки нынче пошли слишком боевые. Например, 66-летняя пенсионерка из Нижнего Тагила начала торговать героином, чтобы рассчитаться с кредитами и долгами по коммуналке. Теперь ей, правда, грозит до 20 лет тюрьмы.