secretmag.ru
Опубликовано 15 мая 2023, 15:50
1 мин.

Две мошенницы-москвички сбагрили несуществующую посуду и знатно озолотились

В Москве задержали мошенниц, которые распродали несуществующую посуду на 400 тысяч рублей. По данным полиции, аферистки создали в социальных сетях страницу, на которой разместили объявление о продаже кухонной утвари. Мошенницы убеждали попавших на крючок покупателей перевести предоплату, после чего просто переставали выходить на связь и блокировали клиентов. Жертвами мошенниц стали 11 человек.

По словам одной из пострадавших, она сделала заказ и перевела 210 000 рублей на карту. Через несколько дней женщина попыталась связаться с продавцом, но её страницу заблокировали. Обманутая женщина написала заявление в полицию.

Всего в полицию обратилось 11 потерпевших. Сумма причинённого ущерба превысила 385 000 рублей.

В итоге полицейские смогли выйти на двух подозреваемых женщин 35 и 40 лет. Их задержали. Выяснилось, что деньги они потратили на себя.

По всем фактам на подозреваемых возбудили уголовные дела за мошенничество. Пока горе-дельцов отпустили под подписку о невыезде.

Ранее «Секрет» сообщал, как в Свердловской области мошенники украли у жительницы 1,2 млн рублей и заставили её уехать из города. История произошла в начале мая с известным уральским краеведом Татьяной Новиковой.