secretmag.ru
Опубликовано 23 октября 2023, 09:08
1 мин.

Десятки российских лётчиков попытались отравить тортом на Кубани. Что известно

Общественник Рогов: выпускникам лётного училища в Армавире прислали отравленный торт. 77 бывших учеников Армавирского высшего военного авиационного училища встретились, чтобы отпраздновать 20-летие выпуска. В какой-то момент приехал курьер с подарком — огромным тортом весом 20 кг и несколькими ящиками виски Jameson, уточнил телеграм-канал Fighterbomber. Лётчики сначала обрадовались, но потом решили всё-таки уточнить, кто им отправил презент, — и не зря.

Как сообщил телеграм-канал, выпускники, которые сейчас «в основном действующие лётчики на серьёзных должностях и званиях», не смогли сами вычислить отправителя.

Один из пилотов отправил фото курьера, полученное с камер видеонаблюдения, своим друзьям-силовикам. Оказалось, что посыльный — уроженец Мелитополя. В тот же день он «купил билет на самолёт» — откуда и в каком направлении мужчина хотел вылететь, не уточняется.

«Курьер был найден и посажен на бутылку. Всё тут же рассказал: и про торт с сильнодействующим ядом и какие бутылки он докупал, а какие были отравлены сразу. И откуда знал количество гостей и где будет проходить праздник», — уточнил Fighterbomber.

По данным канала, торт сделали уже в Армавире Краснодарского края. Сейчас оперативники ищут кондитеров и других причастных к диверсии, добавил в своём телеграм-канале председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

При этом Рогов отметил, что на банкете были «77 русских лётчиков», Fighterbomber пишет, что там присутствовали «77 гостей», не уточняя, все ли они были выпускниками лётного училища.

Ранее в России ввели наказание для диверсантов. Виновным грозят большие штрафы и заключение вплоть до пожизненного срока.