secretmag.ru
Опубликовано 08 ноября 2022, 20:33
2 мин.

Чтоб детей не пугала. Посетитель хоррор-квеста нокаутировал актрису

Искусство требует жертв, и иногда эти слова воплощаются в жизнь буквально. В Тамбове посетитель хоррор-квеста отправил актрису в нокаут. У девушки зафиксировали ушибы плеча, кисти и локтя. Сам драчливый гость долгое время отпирался, а когда ему показали запись с камеры, он заявил, что нечего было пугать детей. Девушка обратилась в полицию: ей хочется не столько приструнить агрессивного посетителя, сколько простых человеческих извинений.

Чтоб детей не пугала. Посетитель хоррор-квеста нокаутировал актрису

Актриса и владелица хоррор-квеста Рина Руненко рассказала «Подъёму», что бронировала игру девушка. Она переспросила, можно ли прийти на страшный перформанс с детьми, на что её попросили следить за подопечными.

«Игра была поздняя. Бронировала девушка, говорит: "С детьми можно?" Я говорю: если вы ответственное лицо, то можно, но они могут напугаться, хоть квест и бесконтактный. Они пришли, очень позитивной командой показались. Я слышала по первой реакции, что страшно им, да. Ой, думаю, класс, сейчас покажу перформанс: я там прыгаю, хожу на мостике. Открываю дверь забегать — и последнее, что помню: я лечу, потому что в меня летит кулак», — поделилась она.

Ударивший девушку мужчина долгое время отпирался и не признавал вину. Только когда ему показали запись с камер, он признался и заявил, что вырубил актрису, чтобы она не пугала детей. Теперь пострадавшая ждёт от него извинений.

«Я как психолог пытаюсь его как-то оправдать, но в то же время у меня в голове мысль: если он от стресса так сделал, то вот так застрянет лифт, погаснет свет или хлопок какой-то произойдёт, что он тогда сделает? Ещё кого-то по башке ударит?» — возмутилась Руненко.

Как писал ранее «Секрет», 11 сентября в помещении хоррор-квеста Hunting на Новохохловской улице на юго-востоке Москвы взорвался газовый баллон. Участникам квеста нужно было зажечь газовую лампу в одной из комнат. Снаружи за ними наблюдали двое взрослых. По неясной причине произошёл взрыв, загорелся потолок, и с него стала капать расплавленный пластик. В здании начался пожар, от которого пострадали пять человек — двое взрослых и трое детей.