secretmag.ru
Опубликовано 13 мая 2022, 15:45
1 мин.

Четыре украинца задержаны в Ницце за взлом российской виллы

Французская полиция задержала в Ницце четырёх граждан Украины, которые взломали и заняли одну из вилл на авеню Жермен, сообщает BFM TV со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам полицейских, подозреваемые заняли дом, принадлежащий россиянину, и поменяли в нём замки. Сам владелец виллы пытается выехать во Францию.

Четыре украинца задержаны в Ницце за взлом российской виллы

Друзья хозяина виллы заметили странную активность в доме и сообщили о нарушителях в полицию. Украинцы заявили силовикам, что намеренно выбрали виллу, принадлежащую россиянину, из-за специальной военной операции РФ. Сейчас французские следователи разбираются в ситуации.

Издание отмечает, что дом россиянина не подпадает под западные санкции об имуществе бизнесменов и миллионеров из РФ. Имя владельца не называется.

Ранее «Секрет» писал, что во Франции арестовали виллу основателя Альфа-банка Михаила Фридмана. Особняк на Лазурном Берегу площадью 580 кв. м бизнесмен сдавал в аренду за €4500 в сутки. За эту сумму желающий получал в своё распоряжение 10 комнат, турецкую баню и сауну, а также вертолётную площадку.

Фото: Pixabay, Pixabay License