secretmag.ru
Опубликовано 16 сентября 2021, 21:47
1 мин.

Британский миллионер случайно убил карпа и сел в тюрьму. Рыбка стоила 1 млн рублей

Британский миллионер Энтони Хейнс случайно убил карпа своей бывшей жены. Бизнесмен проник в особняк в валлийской деревне Понтимистер и обесточил его, чтобы не попасть на камеры видеонаблюдения. При этом без электричества остался садовый пруд, в котором плавала рыба стоимостью 10 000 фунтов стерлингов (около 1 млн рублей). Мужчину посадили почти на 1,5 года.

Британский миллионер случайно убил карпа и сел в тюрьму. Рыбка стоила 1 млн рублей

Детали истории рассказало издание The Sun. 51-летний глава компании переработке вторсырья Энтони Хейнс долгие годы жил в счастливом браке с женой Джейн. Потом он поймал супругу на измене. Семья распалась, однако миллионер начал из ревности преследовать женщину, угрожал ей и её любовнику ножом. За это его в 2019 году посадили на год и четыре месяца и запретили ему общаться с Джейн.

В июне 2021 года, когда бизнесмен уже был на свободе. Он проник в дом бывшей супруги, разорвал её фото с новым мужчиной и оставил в кухонном шкафу торчащий нож. Чтобы попасть в особняк незамеченным, Энтони Хейнс обесточил дом. Из-за отсутствия электричества в садовом пруду вышло из строя оборудование, поддерживающее жизнь дорогостоящего карпа. Рыба погибла.

Несмотря на отключенные камеры наблюдения, полиции удалось установить, что в дом Джейн вломился именно Хейнс. На суде бизнесмен признал свою вину. По словам стороны защиты, миллионер совершил преступление под воздействием алкоголя, а теперь раскаивается в содеянном. Суд отправил ревнивца в тюрьму ещё на год и четыре месяца. Ему также запретили ближайшие 10 лет приближаться к бывшей жене.

Фото: Pixabay, Pixabay License