secretmag.ru
Опубликовано 25 декабря 2022, 16:40
1 мин.

Аргументы закончились. Российский военный бросил гранату во время массовой драки

В посёлке Подгоренский Воронежской области около кафе «Людмила» услышали взрыв. Оказывается, это военнослужащий бросил гранату в своих оппонентов во время массовой драки. Всё случилось, когда доброволец Иван и его мобилизованный товарищ Артём отпросились у руководства и отправились в посёлок за продуктами. Парни решили чуть разбавить свои серые будни и пошли выпить в местном кафе.

Уже ближе к ночи между парнями и другими посетителями заведения случился конфликт. Во время словесной перепалки у посетителей зачесались кулаки, поэтому для обсужденпия разногласий оппоненты вышли на улицу. Там и началась массовая драка.

В какой-то момент Иван решил, что аргументы закончились, поэтому решил поставить жирную точку. Он достал гранату и бросил в сторону своих соперников.

От взрыва пострадал один человек. Кроме того, повреждения получили два припаркованных автомобиля, а у кафе выбило стёкла. Вот такой предновогодний салют.

Незадолго до этого в Новосибирске отличились другие мобилизованные. Мужчины в форме разгромили салон оптики. Оба были изрядно пьяны, так что еле стояли на ногах. Один из них в какой-то момент упал на детский стул и сломал его вдребезги. От военных пострадала и стойка для очков. Когда администратор потребовал оплатить испорченное имущество, дебоширы устроили скандал.