secretmag.ru
Опубликовано 17 октября 2016, 18:15

Сбербанк и Tele2 создадут виртуального оператора связи

Сбербанк и Tele2 подписали соглашение о совместном создании виртуального оператора связи (MVNO), рассказал «Ведомостям» менеджер в компании-партнере нескольких мобильных операторов, и подтвердил РБК представитель Tele2 Константин Прокшин.

Сбербанк и Tele2 создадут виртуального оператора связи

Сбербанк и Tele2 подписали соглашение о совместном создании виртуального оператора связи (MVNO), рассказал «Ведомостям» менеджер в компании — партнёре нескольких мобильных операторов и подтвердил РБК представитель Tele2 Константин Прокшин.

Подробности сделки не раскрываются. По словам представителя Сбербанка, банк будет развивать MVNO-проект на базе дочернего «СБ-Телекома». В августе 2016 года Роскомнадзор выдал «СБ-Телекому» лицензию на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи по всей России. Начать их оказывать дочка Сбербанка должна до августа 2018 года.

Источник агентства, знакомый с деталями проекта, рассказывал, что целевой аудиторией будущего оператора станут клиенты Сбербанка, для которых будут разработаны специальные тарифы, не привязанные к действующим тарифам оператора-партнёра. По словам другого собеседника РБК, Сбербанк хочет интегрировать телеком-сервис с другими своими услугами, например бонусной программой «Спасибо».

Представители МТС, «Вымпелкома» и «Мегафона» не комментируют планы сотрудничества со Сбербанком и другими банками.