secretmag.ru
Жизнь

Улыбка на миллионы. Сколько стоят зубы российских знаменитостей

Красивые и ровные зубы — удовольствие не из дешёвых, особенно когда речь идёт об улыбках знаменитостей. Одни манипуляции видно невооружённым взглядом — зубы некоторых российских селебрити сияют белизной ярче унитаза. Другие же предпочитают натуральность и ставят такие виниры, которые заметит лишь глаз опытного специалиста.

«Секрет фирмы» решил выяснить, что именно делали российские звёзды в кабинете стоматолога и сколько могли стоить эти процедуры.

Моргенштерн

Моргенштерн давно мечтал о голливудской улыбке, но лишь в 2021 году решился сесть в кресло стоматолога. Процесс установки виниров был непростым и длился 9 часов — всё это время артист находился под общим наркозом.

О том, как это происходило, можно посмотреть на его YouTube-канале. Там же Моргенштерн раскрыл главную интригу — стоимость своих зубов. Как оказалось, идеальная улыбка обошлась артисту в 4,1 млн рублей.

Моргенштерн упомянул в интервью, что во время сна он скрипит зубами, поэтому родные зубы артиста были сколоты, — это явление в стоматологии называется «бруксизм». Для грамотного стоматолога слова артиста не будут открытием. Достаточно посмотреть на его нижнюю челюсть с ярко выраженными углами. Такое внешнее проявление связано с жевательными мышцами, так как они находятся в постоянном напряжении.


В случае с Моргенштерном была проведена комплексная и сложная работа. Ему установили коронки-виниры, а это многоэтапный процесс. Можно предположить, что такая работа действительно будет стоить 4 млн рублей.

Юлия Селютина
основатель стоматологического центра

Сергей Шнуров

Одни едут в Лос-Анджелес за яркими впечатлениями, а Сергей Шнуров — за качественной медициной. Именно там лидер группы «Ленинград» сделал себе зубы. В разговоре с Юрием Дудем музыкант рассказал, что провёл в стоматологическом кресле 25 часов.

Новая челюсть обошлась Шнурову в $250 000. Американские врачи даже дали гарантию на зубы. Если в течение двух лет артист потеряет какой-то зуб в драке — его восстановят бесплатно. Правда, гарантийный срок уже истёк.

Какое-то время по соцсетям гуляли снимки, на которых у Сергея отсутствовал один зуб. Тем не менее стоматологи сомневаются, что у артиста действительно выпал зуб.

Если посмотреть, как выглядят зубы Сергея Шнурова сегодня, то никто бы не догадался, что над ними поработали врачи. Цвет, форма, размер — всё выглядит гармонично. Если говорить об отсутствующем зубе, вероятно, это было сделано для привлечения внимания, или на деле просто имплант не приживался. Если же артист действительно устанавливал имплант, то в России ему бы это обошлось от 30 000 рублей и выше — всё зависит от качества материала и квалификации специалиста.

Юлия Селютина

Егор Крид

Когда Егор Крид переехал в Москву и заключил контракт с лейблом Black Star, за его имидж взялись профессионалы. Артист не только сменил гардероб и набил многочисленные тату, но и посетил стоматолога.

Как и другие блэкстаровцы, Крид стал обладателем ровных и кипенно-белых зубов.

Впрочем, в разговоре с Юрием Дудём артист так и не смог ответить точно, установлены ли у него виниры. Певец сказал лишь, что знакомый стоматолог абсолютно бесплатно что-то «наклеил» на зубы и теперь они белые. Это «что-то» как раз и есть виниры.

На фотографиях Егора Крида в подростковом возрасте мы видим, что природа наградила его красивой улыбкой и ровными зубами, но их белоснежный цвет — это работа профессионала. У артиста также установлены виниры.

Юлия Селютина

Анастасия Ивлеева

Природной улыбкой была недовольна и телеведущая Анастасия Ивлеева. Вот уже около четырёх лет звезда носит виниры, о чём она рассказывала в интервью Юрию Дудю, отметив, что «свои» зубы не могут быть такими белоснежными и ровными. Да, белизна действительно сильно бросается в глаза.

Дмитрий Нагиев

Проблемы с зубами у Дмитрия Нагиева начались ещё в армии, об этом артист рассказывал в одном из интервью.

«Я вернулся с отбитыми почками, с рассыпающимися зубами... Ни здоровья, ничего мне армия не прибавила. Но зато столько книг, сколько я прочитал в армии на ночных дежурствах, я не читал никогда в жизни», — рассказал он.

Сейчас у Нагиева установлены виниры. Стоимость стоматологических услуг актёр не разглашает.

Если посмотреть на фотографии Нагиева, то можно с уверенностью сказать, что улыбку корректировали с помощью процедур эстетической стоматологии. На мой взгляд, зубы слишком белые и выглядят не совсем естественно, но я неоднократно сталкивалась с тем, что многим нравится такая сверкающая белизна, возможно, Дмитрий входит в их число. То же самое можно сказать об Анастасии Ивлеевой.


Стоимость установки одного винира в России варьируется от 14 000 до 200 000 рублей. Окончательная цена зависит от материалов (композитный или керамический), квалификации врача и количества зубов. Многие устанавливают виниры только на переднюю группу зубов, но, как видно на фотографиях знаменитостей, у всех сделаны верхний и нижний ряд. Такие работы обойдутся от 300 000 рублей и выше.


Есть авторские виниры и очень дорогие лаборатории, которые занимаются их изготовлением. Можно направить запрос на изготовление даже в другую страну — это, соответственно, выйдет в разы дороже.


С помощью виниров возможно изменить форму зубов, замаскировать лёгкую скученность («кривизну»), скорректировать промежутки между зубами, а также получить желаемый цвет улыбки. Но важно понимать, что проблем с прикусом виниры не решают.

Юлия Селютина

Тимати

Тимати ещё в 2009 году сверкал белоснежной улыбкой на премии «Муз-Тв».

Тогда об установке виниров и речи не шло. Артист прибегал к отбеливанию и не стеснялся своей диастемы (щели между передними зубами). Сейчас его зубы выглядят неестественно, совсем как «подушечки Орбит».

Если вспомнить времена «Фабрики звёзд», улыбка Тимати выглядела не так, как сейчас. У артиста была диастема, скрыть которую ему также помогли виниры. Артист этим не ограничился и носил определённый период грилзы. Если честно, то я против таких украшений, так как они травмируют слизистую и на них оседает налёт — а это идеальная среда для кариесогенных бактерий. Если говорить о стоимости, то цена может доходить до нескольких тысяч долларов.

Юлия Селютина

Виктория Боня

Телеведущая и бывшая звезда реалити-шоу «Дом-2» утверждает, что у неё от природы белые зубы. Единственная проблема, с которой она столкнулась, — неправильный прикус. Чтобы исправить этот недостаток, Виктория обратилась к ортодонту, а тот установил брекеты. Первый раз лечение длилось полтора года.

«Зубы стали прямые, но сильно выпирали вперёд, и прикус так и остался неправильным. Было ощущение, будто у меня много лишних зубов во рту. Спустя некоторое время начали расти зубы мудрости. И тогда уже казалось, что я настоящая акула, потому что зубы росли в несколько рядов. Ретейнеры, которые удерживали зубы после брекетов, лопнули, и они стали смещаться», — делилась знаменитость.

Виктория осталась недовольна результатом и вновь решилась на преображение. Во второй раз ей установили лингвальные брекеты — металлическая конструкция на внутренней стороне зубов. Их телеведущая носила на протяжении двух лет.

Телеведущая прошла большой путь к своей идеальной улыбке. Лечение на брекетах, о которых говорит Виктория Боня, или каппах может стоить от 300 000 рублей. На цену влияет качество материалов и объём работ.


Металлические конструкции — самые бюджетные. Если пациент выберет их, стоимость лечения составит от 150 000 рублей. Сапфировые и керамические, соответственно, дороже — их стоимость начинается от 300 000 рублей. Кроме того, брекет-системы могут быть лингвальными (располагаются на внутренней части зубов) или вестибулярными (располагаются на внешней части зубов), что тоже может влиять на стоимость.

Юлия Селютина

Мирослава Карпович

Звезда сериала «Папины дочки» Мирослава Карпович в возрасте 25 лет столкнулась с проблемой: у неё стали стачиваться зубы из-за непроизвольного скрежета.

Когда она обратилась к стоматологу, стало понятно, что лечение будет долгим: актрисе предстояло удалить зубы мудрости и установить брекет-системы, чтобы изменить неправильный прикус. Работа над идеальной улыбкой заняла примерно три года, и теперь Мирослава довольна результатом.

Если говорить об удалении восьмёрок, то в среднем это стоит от 4000 до 20 000 рублей. Почему такой разброс цен? Восьмёрки могут быть ретинированными и дистопированными — то есть располагаться неправильно относительно зубного ряда и в труднодоступном для стоматолога месте в полости рта. Такие операции более сложные и, соответственно, дорогие. Судя по фотографиям актрисы, ей устанавливали керамические или сапфировые брекет-системы.

Юлия Селютина

Мария Кожевникова

Актриса Мария Кожевникова всегда выступала за натуральность и естественность. Однако, когда речь зашла о зубах, похвастаться природной красотой она не смогла — как и у многих знаменитостей, у Кожевниковой установлены виниры. Впрочем, прибегнуть к процедуре ей пришлось из-за детской травмы.

«В моём случае это вынужденная мера, так как я на тренировке в 12 лет упала в обморок, и плюс на мою везучесть, упала я прямо на батарею, такую советскую, чугунную! Как следствие: перелом пальцев и выбитые передние зубы. Штифт и много лет мучений, ломались постоянно! Один раз за три минуты до свидания! Я вся нарядная и без переднего зуба, красотка просто. Сейчас у меня виниры, и я очень довольна», — делилась актриса в своём инстаграме.

Если посмотреть на фотографии Марии, можно предположить, что у актрисы дистальный прикус, из-за которого могут быть серьёзные проблемы с функцией височно-нижнечелюстного сустава. В таких случаях я рекомендую для начала поработать с прикусом, а потом уже заниматься эстетикой. Цвет виниров достаточно естественный, их сложно отличить от натуральных зубов. Так как у актрисы отсутствовал зуб, требовалась установка штифта. Стоит это от 6000 до 10 000 рублей — зависит от конкретного случая. Цены на реставрацию зуба начинаются от 2000 рублей и могут доходить до 50 000 рублей — нужно смотреть на состояние зуба. Иногда можно обойтись маленьким кусочком пломбы, в других же случаях необходима коронка или имплант.

Юлия Селютина

Кристина Асмус

Звезде сериала «Интерны» Кристине Асмус приходится постоянно оправдываться за свою красивую и белоснежную улыбку. Интернет-пользователи то и дело пытаются уличить актрису в том, что та установила виниры, хотя на самом деле Кристина просто ходит на чистку к стоматологу.

«Мне часто говорят — людям, видимо, виднее — что у меня стоят виниры. Виниров у меня нет, зубы у меня свои. Единственное, что я делаю, — это чистка, примерно раз в месяц, и отбеливание делаю в клинике раз в четыре-шесть месяцев», — прокомментировала Асмус.

Актриса не лукавит, что у неё не виниры. Такой белизны зубов можно добиться отбеливанием. Существуют разные технологии: от бюджетных до самых передовых. Соответственно, стоимость за одну процедуру может начинаться от 12 000 рублей и доходить до 40 000 рублей.

Юлия Селютина

Алла Пугачёва

72-летняя Алла Пугачёва поражает поклонников не только своей стройностью, но и идеальной улыбкой. По данным некоторых СМИ, Примадонна дважды меняла зубы.

Первый раз ещё в 90-е годы в России, а после в Швеции по технологии «Космическая пыль». Операции обошлась певице в $100 000. С момента публикации первых новостей о зубах артистки прошло уже более 15 лет, и вполне возможно, что Пугачёва ещё не раз посетила кабинет стоматолога.

Судя по фотографиям, у Аллы Пугачёвой была диастема, и с возрастом она вряд ли могла пропасть, поэтому абсолютно точно были эстетические манипуляции. Тем более стоит взять во внимание возрастные изменения ротовой полости. Сохранить голливудскую улыбку к 72 годам — невозможно. Есть несколько сценариев, которые помогут добиться такого же результата, как у певицы. Это могут быть виниры, протезы и протезированные съёмные конструкции. О расценках на виниры мы уже говорили, а протезы обойдутся дешевле — их стоимость начинается от 30 000 рублей.

Юлия Селютина

Ксения Бородина

«Где ставили виниры?» — этот вопрос телеведущей Ксении Бородиной постоянно задают поклонники. Знаменитость отрицает любые манипуляции с зубами, ссылаясь на «матушку-природу».

Однако, если посмотреть на подростковые фото Ксении или первые выпуски шоу «Дом-2», можно заметить щербинку между верхними зубами. По словам телеведущей, диастема ушла после того, как у неё выросли зубы мудрости.

На старых снимках можно увидеть, что у Ксении была щель между зубами, которая доставляет человеку много неудобств: от внешнего вида и застревания пищи до возникновения зубодесневых карманов. Телеведущая говорит, что диастема ушла из-за восьмёрок. Зубы мудрости, действительно, могут сместить зубной ряд, но я сомневаюсь, что в данном случае они исправили ситуацию с диастемой. Я могу предположить, что Ксения всё-таки делала виниры в качестве средства маскировки.

Юлия Селютина

Анфиса Чехова

Против виниров высказывается и телеведущая Анфиса Чехова. По словам знаменитости, у неё во рту есть только одна коронка и несколько пломб, а белоснежный цвет зубов — это результат правильного ухода.

«Виниры делать никогда не хотела, потому что ни один врач не предложил мне сделать это со своими, вполне хорошими, зубами! Я регулярно делаю чистку, правильно ухаживаю, носила дважды капы, исправляющие прикус, и вовремя лечу. Не так давно Панфилова Татьяна Николаевна сделала мне реставрацию передних зубов, только с помощью пломб, никаких виниров. Поэтому зубы выглядят ещё роскошней! И я советую всем, чьи зубы относительно хорошие, не надо их почём зря удалять и вставлять чужеродные!» — заявила знаменитость.

Сложно ответить точно, какие именно манипуляции проводила телеведущая, до тех пор пока она не сядет в стоматологическое кресло. Форма её зубов достаточно естественная, а вот цвет вызывает сомнения. Я предполагаю, что Анфиса устанавливала виниры, а может быть и такое, что она просто ретуширует снимки, добавляя зубам белизну.

Юлия Селютина

Коллаж: «Секрет фирмы», pngwing.com, Unsplash, [Unsplash License] (https://unsplash.com/license), Instagram.com/timatiofficial, Instagram.com/agentgirl, Instagram.com/egorkreed