secretmag.ru
Жизнь

Россиянин перевёл себе деньги возлюбленной как страховку от расставания

Москвичка Алевтина попала в непростую ситуацию. У 54-летней женщины есть сожитель Юрий, и раньше в их отношениях всё было хорошо. Брак не заключали — к чему эти условности. Но вот наступил Новый год, и Юрий как-то засомневался в чувствах своей партнёрши. Мужчина решил взять с неё «залог верности» в виде 50 000 рублей. Мол, если не уйдёшь от меня, я всё верну. Алевтину такой расклад не устроил, и она пошла в полицию.

Как сообщил телеграм-канал «Осторожно, Москва», любитель подстраховаться просто взял и перевёл с карты сожительницы на свой счёт 50 000 рублей. А ей сказал, что это залог. Пообещал вернуть, если к другому она не уйдёт.

Москвичка с новыми условиями совместной жизни не согласилась. Она начала требовать вернуть всё немедленно, но не дождалась. Терпения хватило на неделю. После этого Алевтина пошла и написала заявление в полицию.

Можно не сомневаться, что многие отнесутся к поступку Юрия с пониманием. Речь не о воровстве, конечно, а о «залоге верности». Дескать, мужчина тратил время, деньги и силы на отношения с женщиной, а она возьми да и уйди к другому. Должна же быть какая-то компенсация за душевную рану!

А ещё особенно обозлённый на бывшую мужчина может попытаться вернуть себе подаренные ей подарки. Юрист Виктория Данильченко рассказывала, возможно ли этого добиться юридическим путём.