secretmag.ru
Технологии

В Facebook тоже появится раздел с короткими видео

Социальная сеть Facebook в тестовом режиме начала внедрять в новостную ленту раздел с короткими видео Reels — такой же, как в Instagram. Функция уже доступна в США. Контент роликов будет зависеть от интересов пользователя и популярности тематики. Также в компании сообщили, что видео могут транслироваться всем пользователям, а не только подписчикам конкретного блога.

«Мы будем тестировать рекламу с помощью стикеров и баннерную рекламу в Reels, а также изучать интеграцию со звёздами», — сообщила компания в своём блоге.

В планах Facebook — ввести полноэкранную и иммерсивную рекламу в разделе. Reels появился в Instagram летом 2020 года, по функционалу и внешнему виду он очень похож на китайскую соцсеть TikTok. Reels выплачивает лучшим блогерам площадки мотивационные бонусы.

В сентябре аудитория TikTok превысила 1 млрд активных пользователей. У Facebook 1,9 млрд ежедневных пользователей и 2,8 млрд — во всех приложениях компании, включая Instagram.

Ранее «Секрет» писал, что Instagram решила заставить всех пользователей сервиса указывать дату рождения. Руководство соцсети считает, что такое требование позволит лучше обеспечивать безопасность подростков при использовании приложения.

Фото: Pixabay, Pixabay License