secretmag.ru
Новости

«Живой журнал» запустил мобильное приложение для iOS

Входящий в Rambler Group «Живой журнал» запустил мобильное приложение для iOS и расширил функционал в приложении для Android. Дизайн утилиты стал более минималистичным, а управление — простым и понятным.

Пользователи могут свайпом вправо и влево переключаться между постами в ленте друзей, в рейтинге и в рекомендациях редакции LiveJournal. Также можно искать записи по всему архиву, который насчитывает 1,5 млрд публикаций. Автора можно найти по юзернейму. Кроме того, тексты можно искать по хештегам.

Авторам стал доступен конструктор постов, который позволяет быстро и просто написать пост с текстом, фотографиями и видео. Каждый элемент представлен в виде отдельной карточки — больше не нужно отматывать весь пост до конца, чтобы его отредактировать. Также пользователи LiveJournal могут сохранять записи в мобильном приложении и продолжать редактировать в браузере.

Приложение ЖЖ стало более комфортным для оперативного общения и позволяет сократить дистанцию между автором и аудиторией. Пользователи теперь могут общаться в личных сообщениях: обсуждать пост тет-а-тет с автором или просто переписываться с заинтересовавшим человеком. Также стали доступны и моментальные push-уведомления о новых записях, комментариях и реакциях читателей.

«Мы уже ушли от стандартного восприятия блог-платформы и максимально адаптировали процессы создания новых записей и управления блогом к актуальным трендам, в том числе и социальных платформ. Сейчас LiveJournal — это мобильный и удобный сервис, учитывающий динамику современной жизни. Новый функционал приложения расширяет возможности обмена информацией между авторами и их читателями и делает работу с контентом на разных устройствах ещё более быстрой», — оценил генеральный директор Rambler & Co Максим Тадевосян.

«В новой версии приложения мы учли все самые важные моменты, позволяющие улучшить user experience: моментальные оповещения о реакции аудитории, личные сообщения для живого общения. Кроме того, настоящим ноу-хау стал редактор постов, который помог нам решить проблему создания в мобильном приложении длинных текстов. При этом нам удалось сохранить традиционный паттерн чтения и соединить его с привычной навигацией, широко использующейся в социальных сетях. Я горжусь командой LiveJournal, которой удалось кардинально пересмотреть подход к разработке интерфейсов, сконцентрировавшись на потребностях пользователей, и предложить им по-настоящему удобное и привлекательное решение», — заявила руководительница LiveJournal Наташа Арефьева.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!