secretmag.ru
Новости

«Вымпелком» намерен создать собственный онлайн-кинотеатр

Компания «Вымпелком», владелец бренда «Билайн», планирует запустить свой онлайн-кинотеатр с использованием технологий уже существующего проекта Okko

Компания «Вымпелком», владелец бренда «Билайн», планирует запустить свой онлайн-кинотеатр с использованием технологий уже существующего проекта Okko, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в медийных компаниях.

По данным издания, компания ведёт переговоры с Okko об использовании технологий сервиса без упоминания названия разработчика, то есть в режиме white label. По словам источника издания, знакомого с планами «Вымпелкома», команда Okko создаёт для оператора платформу, которая даст абонентам доступ ко всей библиотеке видеоконтента за ежемесячную плату. Классическая подписка подразумевает, что абонент за ежемесячную плату получает доступ лишь к фильмам, снятым до определённого года. Однако «Вымпелком» хочет предоставлять абонентам за абонентскую плату чуть выше среднего доступ к новинкам и премьерам.

Сотрудничество предполагает опцион на покупку акций Okko. Источник «Ведомостей», близкий к «Вымпелкому», подтвердил факт переговоров.