Выходцы из Google привлекли $25 млн для разработки софта для беспилотников
/imgs/2024/05/21/09/6474393/d142f3d232508e66ea7b2c76770939af9f92ad69.jpg)
Стартап DeepMap, основанный бывшими инженерами Google, привлёк $25 млн инвестиций на разработку программного обеспечения для распознавания дорожных препятствий для беспилотных автомобилей. Об этом пишет Bloomberg.
Участниками инвестиционного раунда стали венчурная компания Accel, а также фонды Andreessen Horowitz и GSR Ventures. Привлечённые средства стартап потратит на оптимизацию картографической системы, масштабирование платформы и расширение штата специалистов. На сегодняшний день в DeepMap работает 25 человек.
Стартап DeepMap основан бывшими инженерами Google Maps Джеймсом и Марком Велером. Компания разрабатывает софт, который в режиме реального времени будет собирать информацию об объектах и препятствиях на дороге, мешающих движению беспилотного транспорта.