secretmag.ru
Новости

Врио главы МВД ЛНР пострадал при взрыве в Луганске. Что известно

ТАСС: врио главы МВД ЛНР Игоря Корнета подорвали в луганском барбершопе. Взрыв произошёл днём 15 мая. В это время внутри парикмахерской находились люди. По словам главы республики Леонида Пасечника, во время инцидента пострадали семь человек. Четверо из них, включая Корнета, находятся в больнице в тяжёлом состоянии. Также сообщалось о гибели одного гражданского. Тем временем на месте происшествия уже вовсю работают силовики, которые ищут причастных к подрыву и пытаются определить, чем именно взорвали барбершоп.

Согласно первоначальной версии, в парикмахерской взорвалась граната, однако, по информации Baza, это могло быть и самодельное взрывное устройство (СВУ).

Случившееся же, как предполагается, было покушением на Игоря Корнета, который частенько заглядывал в этот барбершоп.

По словам подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, состояние главы МВД можно назвать стабильным, хоть он и находится в реанимации.

Марочко также назвал случившееся терактом и предположил, что за ним стоит украинское руководство.

В последнее время атаки на Луганск участились. Сегодня, помимо взрыва, был ещё и обстрел, в котором, к счастью, никто не пострадал. Два дня назад ВСУ также обстреливали город. Предполагается, что они использовали ракеты Storm Shadow.