secretmag.ru
Новости

Вице-мэр Екатеринбурга призвал отложить белые тапочки. Ведь от грязи никуда не деться

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бубнов призвал отказаться от белой обуви. Так чиновник предложил решить проблему с грязью в городе. Местные жители уже не раз сетовали на лужи, в которых город утопает после потепления. Слуга народа объяснил, что грязь есть и от неё никуда не деться. А субботник будет только через месяц. Так что единственный вариант — ходить в тёмной обуви (а ещё лучше сразу резиновые сапоги).

Как тёмные ботинки должны помочь гражданам развидеть грязь и лужи на улицах, не уточняется. Да и обувь всё-таки потом всё равно приходится мыть.

Бубнов рассказал, что коммунальщики пока не могут вывести на улицы уборочную технику на воде — нет устойчивого плюса. А мероприятия по уборке пройдут ближе к концу апреля. Там будет месячник чистоты (обычно 30 апреля) и заодно субботник. Правда, вице-мэр призвал граждан не полагаться на коммунальщиков.

«Это наш город, и мы должны все вместе его убрать. Никто грязь в город не принёс, мы эту грязь принесли сами, поэтому сами должны убрать», — объяснил он.

Впрочем, грязь на городских улицах увидели уже почти все россияне. Снег всё-таки тает, а под ним чего только нет. В Москве, кстати, он уже почти сошёл — здесь весна идёт с опережением. А вот в некоторых регионах ещё возможны подтопления.