secretmag.ru
Новости

В России сотрудников прокуратуры лишили премии из-за белых носков и галстука

Зал суда.

Помощника прокурора из Красноярского края Максима Черкашина лишили премии за то, что он пришёл на совещание в белых носках. По мнению главного прокурора края Романа Тютюника, своей непозволительной выходкой Черкашин, как и его коллега Анатолий Андреев опозорили прокуратуру. Андреев провинился тем, что оделся не по форме: в туфли и самозавязывающийся галстук.

Как сообщил телеграм-канал Baza со ссылкой на приказ прокурора Красноярского края, прокурорский работник должен придерживаться делового стиля одежды, ношение форменного обмундирования или военной формы обязательно.

Обоих сотрудников лишили премии за третий квартал года в полном объёме.

Отмечается, что ношение прокурорской формы должно быть связано с чувством гордости за принадлежность к системе. При этом смешение предметов формы и гражданской одежды не допускается.

Ранее «Секрет» писал, что правительство решило изменить условия выплаты премий чиновникам. Соответствующий законопроект кабмин внёс в Госдуму. Согласно документу, кабмин хочет «придать универсальное значение премии», которую получают госслужащие.

Фото: mos.ru