secretmag.ru
Новости

«Убить, зарезать». Сооснователю сети доставки суши пригрозили после рекламы с темнокожим

Сооснователь российской сети доставки суши и роллов «Ёбидоёби» Константин Зимен стал получать угрозы убийством после публикации рекламных постов с изображением темнокожего мужчины в окружении молодых девушек европейской внешности. Посты были опубликованы во всех региональных группах, где есть собственная точка или франшиза «Ёбидоёби». Зимен дал комментарий «Секрету».

По его словам, пользователи соцсетей, в основном мужчины, начали оставлять ему комментарии с угрозами расправы и обвинять «в пропаганде мультикультурализма». В одном Telegram-канале бизнесмена пообещали «убить-зарезать», если он не удалит публикации с девушками.

«Посты мы не будем удалять», — сказал Зимен. Он сообщил «Секрету» о намерении до конца дня подать заявление в полицию. Бизнесмен добавил, что экстренно застраховал свою квартиру.

14 августа «Ёбидоёби» опубликовала в своих пабликах пост с фотографией, на которой темнокожий мужчина в компании трёх девушек-европеек радостно ест лапшу и роллы. Это вызвало хейт среди пользователей. Помимо агрессивных комментариев по поводу цвета кожи мужчины люди писали о невысоком качестве блюд из заявленного меню и «ужасной антисанитарии» на предприятиях сети.

24 августа сеть опубликовала ещё один пост с темнокожей моделью. «По нашим ёбидоёби-суевериям, именно после удачного фото есть шанс собрать 1 млн лайков. Не жди — действуй», — говорится в сообщении под публикацией.

Федеральная сеть доставки суши и роллов родом из Красноярска, раньше она уже использовала скандальную рекламу, получая в ответ критику и угрозы. Однако с угрозой убийства её представитель столкнулся впервые.

Ещё ближе к делу — главные новости и самые интересные истории в нашем Telegram-канале.

Фото: facebook.com