secretmag.ru
Новости1 мин.

«Транснефть» продлила сотрудничество с сербской компанией. На какой срок договорились стороны

«Транснефть» и сербская «Транснафта» Панчево подписали дополнительное соглашение к меморандуму о сотрудничестве. Документ продлевает партнёрство ещё на 24 месяца. Соглашение было заключено в рамках Российской энергетической недели.

«Транснефть» и сербское акционерное общество «Транснафта» Панчево продлили меморандум о сотрудничестве на два года. Дополнительное соглашение подписали в рамках Российской энергетической недели, сообщили в российской компании.

Первоначальный меморандум стороны заключили в октябре 2022 года. Документ охватывает широкий круг вопросов сотрудничества между российской и сербской компаниями.

В частности, партнёрство затрагивает научно-исследовательскую деятельность, диагностику и обслуживание производственных объектов. Теперь действие соглашения продлено ещё на 24 месяца.

«Транснефть» — крупнейший оператор магистральных нефтепроводов в России. Компания занимается транспортировкой нефти и нефтепродуктов по трубопроводной системе страны.

Сербская «Транснафта» Панчево базируется в городе Панчево. Компания работает в нефтяной отрасли Сербии и развивает сотрудничество с российскими партнёрами в энергетической сфере.