secretmag.ru
Новости

«Справедливая Россия» опровергла причастность к «сайту для доносов»

Партия «Справедливая Россия — За правду», как и её лидер Сергей Миронов, не имеют отношения к недавно появившемуся сайту «Кто виноват – спроси Бастрыкина». Об этом «Секрету фирмы» сообщили в пресс-службе фракции СРЗП в Госдуме. Там пояснили, что создание сайта — личная инициатива депутата Госдумы от партии Дмитрия Кузнецова. С помощью платформы россияне могут пожаловаться на нарушение закона и недоработки властей.

«Это непосредственно инициатива депутата нашей фракции в Госдуме Дмитрия Кузнецова. И никакого отношения к партии она не имеет», — сказали в пресс-службе фракции.

Представитель Сергея Миронова также заявила, что лидер партии к проекту «Кто виноват — спроси Бастрыкина» не имеет отношения. При этом на самой платформе есть логотип СРЗП и узнаваемые цвета. Во фракции об этом знают, но действия Кузнецова не комментируют.

«Секрет фирмы» обратился за комментарием к Кузнецову. На момент публикации материала депутат не ответил.

Согласно инициативе парламентария, на сайте sprosim.srzapravdu.org должны собираться вопросы от россиян по поводу недоработок или упущений властей и затем направляться главе СКР Александру Бастрыкину в формате депутатских запросов. В СМИ портал уже успели прозвать «сайтом для доносов».

«У вас есть вопрос, почему не летают Илы? Почему не едут (скоростные поезда) "Стрижи"? Почему во власти Запада оказались наши валютные резервы и умы некоторых сотрудников гостелеканалов? Кто поднимает цены на сахар или гречку? У вас есть ещё вопрос? Задайте его здесь!» — говорится на сайте.

На платформе уже есть несколько запросов:

  • Как на Первый канал просочились изменники?
  • Где русские самолёты?
  • Почему резервы страны оказались на Западе?
  • Почему стоят «Стрижи»?

Фото: spravedlivo.ru