secretmag.ru
Новости2 мин.

Сочи атаковали украинские беспилотники: есть погибшие и раненые. Главное о происшествии

В Сочи две женщины погибли во время масштабной атаки БПЛА. В Сочи две женщины погибли во время атаки БПЛА. Украинские беспилотники атаковали город в ночь на 24 июля, в результате есть погибшие, рассказал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Жертвами налёта стали две женщины: они были на улице, когда там упали обломки сбитого дрона. Один удар пришёлся на местную нефтебазу. Рассказываем, что известно.

Что известно о погибших и раненых

Обломки одного беспилотника рухнули на улице Авиационной в Адлерском районе, рассказал Кондратьев.

Рядом с местом падения были две женщины, они погибли от полученных ранений, написал губернатор в телеграм-канале.

Также в результате атаки пострадали 11 человек. В их числе сотрудник ДПС, которого пришлось перевозить в краевую больницу бортом санавиации, сообщил глава региона.

Всего в больницы попали четверо пострадавших. Остальным оказывают амбулаторную помощь.

Подробности атаки на Сочи

В результате атаки БПЛА загорелся гаражный кооператив на улице Авиационной в Сочи. Пожар охватил четыре гаража на площади 200 кв. м. Его уже потушили, сообщили в региональном оперштабе.

В Сириусе обломки дрона попали по нефтебазе на улице Таврической, рассказал глава администрации федеральной территории Дмитрий Плишкин. Подробностей он не сообщил.

В разных микрорайонах Сочи было слышно около 20 взрывов, написало издание ura.ru. Их можно было услышать в Адлере, Хосте, а также в посёлках Дагомыс и Весёлое.

Всего в ночь на 24 июля силы ПВО сбили семь БПЛА над Краснодарским краем, 21 — над акваторией Чёрного моря и 11 — над Азовским морем, сообщило Минобороны.

Задержки рейсов из-за атаки на Сочи

Атака беспилотников привела к задержкам рейсов в аэропорту Сочи.

По информации воздушной гавани, по состоянию на 09:00 мск более чем на два часа задерживалось больше полусотни рейсов: 28 на вылет и столько же на прилёт.

Обстановка в терминале аэропорта Сочи спокойная, заверили его представители.