secretmag.ru
Новости

СМИ сообщили об окончательном уходе Starbucks из России

Starbucks ликвидирует юрлицо в России «Кофе Сирена». Об этом сообщил «Коммерсант». Сотрудников должны сократить в течение 3 месяцев. О приостановке работы сеть кофеен сообщила после начала военной операции России на Украине. Тогда гендиректор компании Кевин Джонсон заявил, что партнёр Starbucks будет помогать сотрудникам, которые временно оказались без работы.

В РФ работали 130 предприятий, на которых трудились 2000 сотрудников. Точки принадлежали лицензированному партнёру и управлялись им.

Обновление. Starbucks подтвердил, что больше компании не будет российском рынке. Сотрудникам выплатят зарплату за шесть месяцев и помогут найти новую работу.

«Наш партнёр Starbucks согласился немедленно приостановить всю операционную деятельность в России и будет оказывать поддержку почти 2000 сотрудников в России, средства к существованию которых зависят от Starbucks», — заявил 8 марта генеральный директор Кевин Джонсон.

Ранее сообщалось, что сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» сменит название в России после продажи новому собственнику. Как сообщали «Известия», на вывесках теперь будут изображать две латинские буквы — Mс.

При этом гендиректор «Макдоналдса» в РФ Олег Пароев позже рассказал ТАСС, что такое наименование даже не рассматривается.

Фото: Pexels, Pexels License