secretmag.ru
Новости

Россияне рассказали, что хотят получить на Новый год

Россияне назвали те подарки, которые больше всего хотят получить на Новый год. Самым желанным вариантом оказался автомобиль.

О том, что они хотят получить автомобиль в качестве новогоднего подарка, сообщили 17% респондентов. Таковы результаты опроса, проведённого Superjob, сообщает РБК.

На втором месте по популярности — недвижимость. О том, что они хотят получить в подарок на Новый год квартиру, дом или участок земли, заявили 14% участников опроса. Замыкает тройку желанных подарков отпуск — о том, что они хотят отдохнуть, заявили 11% опрошенных.

Далее в перечне желанных подарков идут технические новинки (10%), деньги (7%), драгоценности и ремонт (по 2%). Меньшей популярностью пользовались такие варианты, как мотоцикл, велосипед, снегоход, лыжи, удочка, домашнее животное, книга, сертификат в спа-салон, парфюм, мебель, швейная машинка, гитара, холодильник, пылесос и пачка лотерейных билетов.

Ранее россияне признались в намерении сэкономить на новогодних подарках. Если в 2019 году среднестатистический житель страны собирался израсходовать на праздничные сюрпризы около 13 500 рублей, то в нынешнем сезоне траты сократились до 11 800 рублей. Вместе с тем российские потребители не планируют сокращать траты на празднование Нового года — средний бюджет на эти нужды составит 18 300 рублей.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.