secretmag.ru
Новости

Российская Playrix стала самой прибыльной среди разработчиков мобильных игр

Аналитически компания App Annie составила список крупнейших по заработку разработчиков игр для мобильных устройств по итогам первого квартала 2016 года/

Аналитическая компания App Annie составила список крупнейших по заработку разработчиков игр для мобильных устройств по итогам первого квартала 2016 года, сообщает App2top.

В рейтинг вошли разработчики из России, СНГ и Прибалтики. Первую строчку заняла российская компания Playrix, вторую и третью — литовские Nordcurrent и Game Insight. Доходы компаний не раскрываются, однако известно, что заработок Pixonic, которая занимает седьмое место, в первом квартале 2016 года составлял в среднем $860 000 в месяц.

Лидером по загрузкам на платформах Android и iOS стала московская ZeptoLab: суммарные загрузки её франшизы Cut the Rope превысили отметку в 750 млн.

Playrix является разработчиком игр Township и Fishdom. Первая по итогам первого квартала 2016 года вышла в китайские топы без локального издателя, Fishdom достигла 9-го места в американском кассовом топ-9 в жанре пазл.