secretmag.ru
Новости1 мин.

Российский школьник обматерил верующих, поджёг Библию и пнул её. Что теперь его ждёт

Подросток из Новосибирска обматерил христиан, поджёг Библию и пнул её. Юного жителя Сибири обвинили в оскорблении чувств верующих, после того как он на камеру попытался спалить священную книгу. Видео разлетелось по соцсетям и вызвало шквал критики со стороны общественности. Какое теперь наказание грозит злоумышленнику — далее в материале.

Что произошло

17-летний новосибирец снял ролик, на котором он поджигает зажигалкой Новый завет, бросает на землю и пинает священную книгу,отметили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.

Все свои действия подросток сопровождал бранью в адрес людей, которые исповедуют христианство и иудаизм. Затем он выложил эти кадры в одном из мессенджеров.

Что было дальше

Видео увидели десятки пользователей Сети, они осудили юношу и призвали привлечь его к ответственности.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность подозреваемого и задержали его.

На школьника завели уголовное дело о нарушении прав на свободу совести и вероисповедания (ч.1 ст.148 УК РФ).

Согласно санкциям этой статьи, фигуранту грозит до года лишения свободы. Его судьбу решит Ленинский районный суд в Новосибирске.

Ранее «Секрет» писал, что осуждённого за сожжённый паспорт певца Шарлота поместили в колонию-поселение. Чем он там занимается — читайте тут.