Улицы превратились в реки, подтоплены жилые дома: во что ливни превратили Туапсе. Видео
О том, что затопление ликвидировали, РИА «Новости» узнало в пресс-службе МЧС России.
«В Туапсинском районе проводятся работы по расчистке наносов и иловых отложений. Продолжается мониторинг гидрологической обстановки», — уточнили там.
Спасатели МЧС продолжат помогать людям, если ситуация снова ухудшится. Для этого подготовлены 230 человек и 67 единиц техники.
Что пережил Туапсинский район
Накануне, 3 августа, в Краснодарском крае подтопило три посёлка. Причина — сильные дожди и рост уровня воды в реке Дефань.
Пострадали 70 придомовых территорий и 34 дома в Дефановке, Молдавановке и Новомихайловском.
-
В Дефановкае автобус упал в реку. Всех пассажиров (25 человек) спасли.
-
В Фанагорийском затопило первый брод (неглубокое место в реке, которое можно преодолеть пешком) на пути в урочище Подвисло. Там была неорганизованная группа туристов — 15−20 человек. Им помогли.
-
В селе Лермонтово смыло единственный мост, соединявший его с более крупными населёнными пунктами.
-
На федеральной трассе М-4 «Дон» сошел сель и перекрыл движение в двух направлениях, рассказали РИА «Новости» в пресс-службе МЧС.
В Туапсинском округе власти ввели муниципального характера.